30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Эрмитаж продолжает отмечать 350-летие со дня рождения Петра Первого

В Эрмитаже, одном из главных музеев Петербурга, рассказали, что празднование 350-летия со дня рождения Петра Великого еще не завершилось. В честь данного события были запущены специальные стикеры, на которых император изображен в юмористическом ключе. Об этом рассказали в пресс-службе музея.

Сегодня, 9 июля, ровно месяц, как отгремел важнейший для Северной столицы праздник — день рождения Петра I. Известно, что ради этой даты с 21 июня в Государственном Эрмитаже для гостей и жителей стали доступны новые залы постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого».

Не так давно, 5 июля, Арапский зал, где представлены дары, преподнесенные Петру I, открыл свои двери для посетителей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцев приглашают посетить выставку, посвященную местным художникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.