25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 72-летний пенсионер устроил стрельбу из окна своей квартиры на проспекте Просвещения

Жители Калининского района пожаловались на пожилого мужчину, который решил устроит тир, не выходя из дома. Пенсионер стрелял из пневматического пистолета по прохожим из окна своей квартиры. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пятницу, 8 июля, полиция Калининского района узнала о стрельбе на проспекте Просвещения. Оказалось, что 72-летний петербуржец решил воспользоваться хранившимися у него пневматическими пистолетами. Целью он выбрал проходивших мимо его дома пешеходов.

Противоправные действия пенсионера пресекли сотрудники правоохранительных органов. На данный момент они проводят проверку. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржец похитил у таксиста «Тойоту Камри» стоимостью 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.