11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне продолжают скупать туры в Египет и Турцию несмотря на рост цен

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что турецкие и египетские отели стремятся вернуться к допандемийным показателям доходов за счет повышения цен. Она добавила, возросшая в 2 раза стоимость не мешает туристам из РФ приобретать путевки на любимые курорты.

По словам Ломидзе, цены на путевки в Египет и Турцию выросли в 2 раза. Это объясняется тем, что гостиницы понесли серьезные убытки во время пандемии коронавируса. Поэтому компании стремятся компенсировать себе убытки.

В беседе с радио «Говорит Москва» эксперт отметила, что для российских туристов подорожание не стало помехой на пути к отдыху. Ломидзе отметила, что люди готовы отдавать большие деньги за отпуск в Турции и в Египте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Авиакомпания «Россия» запускает дополнительные рейсы из Петербурга по десяти направлениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.