28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин уверен, что России необходимо развиваться в сфере агропромышленности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говоря о продовольственной безопасности, поставил перед правительством одну из важнейших задач. Она заключается в развитии собственного производства агропромышленного комплекса.

По мнению Мишустина, через 2,5 года в России уже будут заметны первые результаты работы в сфере производства и переработки сельскохозяйственного сырья. И чтобы в будущем россиянам не пришлось переживать о продовольственном кризисе, прямо сейчас необходимо сосредоточиться на решении конкретных задач.

Как сообщает РИА Новости, на данный момент есть несколько проблем, которые необходимо решить. Первая — развитие отечественного производства в агропромышленном комплексе. А вторая касается снабжения внутреннего рынка основными продуктами питания.

«Такую работу мы ведем в том числе в рамках выполнения Доктрины продовольственной безопасности. Причем по некоторым группам товаров она реализуется с опережением предусмотренных ранее показателей; это, в первую очередь, зерно, сахар, растительное масло, мясо, рыба, есть продвижение по целому ряду других позиций»,
— добавил Мишустин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мишустин предположил, кто станет 11 вице-премьером в правительстве РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.