Петербуржцев попросили надевать маски в местах массового скопления людей. Замечание носит рекомендательный характер и относится к поездкам в общественном транспорте, театрам, музеям.
С такой просьбой петербургский Роспотребнадзор выступил 13 июля — через сутки после аналогичной рекомендации от губернатора Александра Беглова.
В Роспотребнадзоре уточнили, что просьба о ношении масок связано с рисками распространения COVID-19 в летний период. Ранее сообщалось, что в августе Россия может столкнуться с ростом числа заболевших ковидом.
В Петербурге в последние дни растет число госпитализированных с ковидом. По данным на 12 июля, в больницы попало 83 человека. 11 июля — только 36 человек стали пациентами клиник.