29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ресторатор Пинский и Тимати станут новыми владельцами российского Starbucks

Российский ресторатор Антон Пинский, певец Тимати (Тимур Юнусов) в компания «Синдика», принадлежащая сенатору Арсену Канокову, станут новыми владельцами российского бизнеса американской сети кофеен Starbucks.

Информацию об этом 15 июля подтвердил Пинский в беседе с Forbes. Пока условия сделки не разглашаются, однако известно, что переговоры с прежним владельцем велись с марта текущего года.

Представители компании «Синдика» также подтвердили, что сделка находится «в завершающей стадии», передает ТАСС.

Напомним, 23 мая сеть кофеен Starbucks объявила об уходе из России. Однако в компании заверили, что продолжат оказывать поддержку сотрудникам в РФ, в том числе выплатят зарплату за шесть месяцев и помогут в дальнейшем трудоустройстве.

Отметим, что в Петербурге насчитывается 13 кофеен американской сети Starbucks.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СМИ раскрыли имя претендента на российский бизнес Starbucks.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.