Жителям Петербурга рассказали об интернет-мошенниках, которые создают лжесайты, нацеленные на кражу денежных средств и платежных данных пользователей. В пресс-службе комитета по транспорту отметили, что на данных веб-страницах пользователям предлагают пополнить карту «Подорожник».

В понедельник, 18 июля, стало известно о том, что в сети появились фальшивые сайты, где можно якобы положить деньги на электронные проездные для поездок в общественном транспорте.

В комитете отметили, что пополнить «Подорожник» можно только на 2-х сайтах: официальные сайты электронной карты «Подорожник» и ГУП «Петербургский метрополитен».

«Пополнить карту «Подорожник» можно с помощью интернет-банкинга, а активировать только в офисах продаж и специализированных киосках СПб ГКУ «Организатор перевозок», в кассах станций СПб ГУП «Петербургский метрополитен», а также в автобусах «Пассажиравтотранс»»,
— добавили в ведомстве. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кронштадте «Остров фортов» обзаведется автостоянкой площадью более 22 тысяч квадратных метров.