Петербург заключил контракты на строительство городской автостоянки в Кронштадте и велосипедной дорожки в Приморском районе. Старт реализации проектов запланирован на 2023 и 2024 года соответственно.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, автостоянку планируется установить вблизи туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов». Для работ уже выбрали подрядчика — им станет ООО «Тепломех». На строительство стоянки будет выделено 22 362 квадратных метра земли на Цитадельной улицы. Реализация проекта намечена на 2023 год.

Велодорожка протяженностью 5 километров появится в Петербурге в рамках проекта «Твой бюджет». Она протянется по маршруту: Глухарская ул. – Планерная ул. – Яхтенная ул. Ее проектированием займется ООО «Тайрекс». Строительство запланировано на 2024 год.

Как сообщала ранее Мойка78, представители Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на проект строительства в Ленобласти части дороги в створе Пискаревского проспекта. Она протянется от границы с Петербургом до Токсовского шоссе около Кузьмолово.