08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о надвигающейся жаре 22 июля

Пятница, 22 июля, ознаменуется для Петербурга дальнейшим ростом температуры воздуха. Об этом следует из предупреждения Главного управления МЧС России по городу.

Так, спасатели со ссылкой на синоптиков, предупредили горожан, что температура воздуха 22 июля прогреется до опасных 30 градусов.  При этом на небе не будет облаков, которые могли бы скрыть город от солнца.

Осадков в Северной столице не ожидается ближайшие два дня. Ветер ослабнет и сменит свое направление на южное. Атмосферное давление будет несколько выше нормы, но в течение дня будет понижаться.

Ранее Мойка78 сообщала, сколько в Петербурге простоит жара. По данным главного синоптика города Александра Колесова, Северная столица оказалась во власти антициклона, который принес с собой тепло. Однако его продвижение будет стремительным и похолодание вернется уже на следующей неделе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.