28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Крупнейший порт Европы в Роттердаме закрылся для России

Порт нидерландского Роттердама объявил о прекращении контейнерных перевозок в Россию и из нее. Это крупнейший порт в Европе.

В частности, речь идет об угле, сырой нефти, нефтепродуктах и СПГ. Покупатели находят импортеров из других стран. Об этом говорится на официальном сайте порта.

О проблемах с погрузкой судов российскими грузами в Роттердаме стало известно еще в марте. Объем контейнерного импорта в Россию по состоянию на июнь сократился по сравнению с пиком в ноябре 2021 года на 60%, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее Мойка78 сообщала о внесении в список «недружественных» государств еще пяти стран. В правительстве России отметили, что это Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Нидерланды в этот перечень не входят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.