Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о конкуренции вратарей в петербургской команде. В сегодняшнем матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги в стартовом составе сине-бело-голубых вышел Даниил Одоевский.

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с конкуренцией вратарей Даниила Одоевского и Михаила Кержакова в команде. По его словам, говорить о том, кто из них лучше, пока рано. 

Выиграл ли Одоевский конкуренцию у Кержакова? Посмотрим. На сегодняшний день Даня смотрится хорошо. Как и хорошо смотрелся в прошлом туре. <…> Но это конкуренция. Конечно, на каком-то этапе мы давали ему больше возможности почувствовать уверенность.

— приводит пресс-служба «Зенита» его слова.

Семак отметил, что обсудил этот вопрос с Михаилом Кержаковым. Теперь главный тренер команды планирует дать вратарю больше времени в игре. По его мнению, это необходимо для того, чтобы тот «окреп и получал определённый опыт. 

Дальше посмотрим. Кто будет сильнее, тот и будет играть.

— заключил Семак. 

Напомним, петербургский «Зенит» на домашнем поле одержал уверенную победу над «Крыльями Советов» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги сезона 2022—2023. Игра проходила на «Газпром Арене» в Петербурге и завершилась со счетом 3:0. 

Вскоре после победного матча «Зенит» объявил о продлении контрактов с бразильскими игроками Малкомом и Клудиньо. Соглашение с первым продлили на три года, со вторым — на два.