09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Китайские ученые обвинили человека в участившихся случаях аномальной жары

Ученые из Китая заявили, что именно выбросы углекислого газа, вина за которые лежит, в основном на человеке, стали причиной того, что в Европе и США заметно участились волны жары.

Китайские климатологи, смоделировав различные факторы, способные как-либо повлиять на погодные условия в Северной Америке, пришли к выводу о том, что природные колебания климата не являются основной причиной серьезных изменений в климате.

По мнению специалистов, ответственен за волны жары сам человек, спровоцировавший выбросы углекислого газа. Как сообщает ТАСС, в дальнейшем подобные аномальные погодные условия лишь участятся.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские ученые придумали, как выявлять диабет по выдыхаемому воздуху.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.