24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Павловске в честь Петра первого создали букет из 5 тысяч цветов

Жителям и гостям Петербурга рассказали о возможности увидеть уникальный, состоящий из 5 тысяч цветов «Царь-букет», посвященный основателю Северной столицы Петру Первому. Об этом рассказали в пресс-службе музея-заповедника «Павловск».

В Павловке 23 и 24 июля будет проходить фестиваль «Императорский букет», где будет представлена масштабная цветочная экспозиция. Увидеть «Царь-букет» можно будет в Храме дружбы Павловского парка.

«При создании уникальной композиции флористы музея-заповедника решили использовать бело-голубую, морскую цветовую палитру, поэтому в основе «Царь-букета» — голубая, синяя, белая гортензия, белые, синие и голубые дельфиниумы»,
— отметили в музее.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как попасть в Финляндию, если кончились билеты на автобус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.