27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Адмирал Горшков» встал на рейд напротив Исаакия для участия в параде ко Дню ВМФ в Петербурге

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков», который в июне успешно выполнил цикл испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон», прибыл в Петербург для участия в главном военно-морском параде ко Дню военно-морского флота. 

Компанию «Адмиралу Горшкову» составили атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск» и большой десантный корабль «Иван Грен», сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В частности, авианосец прошел под разведенными мостами и пришвартовался напротив Исаакиевского собора. Два других корабля ошвартованы на Крондштатском рейде.

Ранее свое место на рейде занято первый участник предстоящего праздничного парада — малый ракетный корабль «Великий Устюг». 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин посетит VI главный военно-морской парад в честь Дня военно-морского флота (ВМФ), который состоится в Петербурге 31 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.