15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Адмирал Горшков» встал на рейд напротив Исаакия для участия в параде ко Дню ВМФ в Петербурге

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков», который в июне успешно выполнил цикл испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон», прибыл в Петербург для участия в главном военно-морском параде ко Дню военно-морского флота. 

Компанию «Адмиралу Горшкову» составили атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск» и большой десантный корабль «Иван Грен», сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В частности, авианосец прошел под разведенными мостами и пришвартовался напротив Исаакиевского собора. Два других корабля ошвартованы на Крондштатском рейде.

Ранее свое место на рейде занято первый участник предстоящего праздничного парада — малый ракетный корабль «Великий Устюг». 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин посетит VI главный военно-морской парад в честь Дня военно-морского флота (ВМФ), который состоится в Петербурге 31 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.