04 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте отрыли музей на воде с интерактивным лекторием

Новое общественное пространство «Потешная флотилия» открыли в Кронштадте 23 июля. Музей отечественного флота заработал в доковом адмиралтействе.

В музее на воде «Потешная флотилия» дети смогут играть и управлять кораблями. В общественном пространстве оборудовали интерактивный лекторий и проводят занятия по судомоделированию.

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Петербурга, в музее «Потешная флотилия» воссоздали Кронштадтскую гавань в миниатюре с Петровским доком, Морским собором, памятником Петру I и фортами «Император Александр I» и «Кроншлот».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что форт Александр Первый в Кронштадте облачился в бежевый гранит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.