28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В отель «Лахта Плаза» на Приморском «заложили» фантомную бомбу

Полиция и экстренные службы осмотрели отель «Лахта Плаза» после сообщения об угрозе взрыва, отправленного администрации гостиницы на электронную почту. 

Как стало известно Мойке78, сообщение с угрозами поступило «заминированному» учреждению с одного электронного адреса. В результате на место происшествия прибыли оперативные службы, которые осмотреть здание отеля и прилегающие к нему территории. По итогам проверки каких-либо взрывчатых веществ и взрывных устройств в здании обнаружено не было. Эвакуация по решению администрации не проводилась. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала ранее Мойка78, еще два уголовных дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма возбудили по факту анонимных угроз взрывов, атаковавших Петербург 19 и 21 июля. Как стало известно Мойке78, проверка выявила, что на объектах никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.