Стали известны подробности состояния нападающего «Крыльев Советов» Сергея Пиняева. Один из самых талантливых российских футболистов на днях был госпитализирован с тренировки из-за проблем с легкими. Сообщалось, что в больнице врачи диагностировали ему левосторонний спонтанный пневмоторакс. В легкое футболисту якобы попала травинка.

Подруга 17-летнего Пиняева выложила видео, где футболист идет с бутылкой воды, в которую погружена медицинская трубка, уходящая ему под футболку. Врач академии «Спартака» Никита Карлицкий пояснил, что ничего страшного в этом нет.

«Это стандартная процедура, чтобы в случае повторного попадания воздуха между лeгкими и диафрагмой воздух за счeт давления выходил через эту дырочку и попадал в бутылку. Люди после пневмоторакса некоторое время ходят с этой бутылкой, в этом нет ничего страшного»,
— цитирует «Чемпионат» Карлицкого.

Воспитанник «Чертаново» в прошлом сезоне перешел в «Крылья Советов» и провел за них 30 матчей, забил 4 гола и отдал 3 передачи во всех турнирах. В нынешнем сезоне он вышел на поле в стартовом туре против «Оренбурга» (4:2). Его восстановление может занять до полугода.

Ранее Мойка78 сообщала, что полузащитник «Зенита» Далер Кузяев выбыл из-за травмы на месяц.