18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прототип компьютера Apple I Стива Джобса могут продать на аукционе за $500 тысяч

На аукционе в RR Auction продают принадлежавший Стиву Джобсу прототип компьютера Apple I. Его могут купить за $500 тысяч.

Основатели Apple Стив Джобс и Стив Возняк создали прототип самого первого компьютера компании. Они создали его после получения первого крупного заказа и предоставили владельцу компьютерного магазина Полу Терреллу.

Как сообщил Business Insider, в 1976 году Стив Возняк самостоятельно спаял оригинальный персональный компьютер Apple-1. На прототипе имеется «трещина, идущую от области, прилегающей к блоку питания» устройства. Аукцион планируют завершить 18 августа.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что из-за отсутствия новых запчастей сервисные центры в Петербурге занимаются «каннибализмом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.