30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия передаст тест-системы на оспу обезьян ряду стран Африки

Россия в конце июля передаст ряду африканских стран тест-системы для выявления оспы обезьян. Ранее их получили четыре ближнезарубежных страны — Армения, Казахстан, Узбекистан и Туркменистан.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, тест-системы в ближайшее время отправятся в Египет, Уганду, Эфиопию и Республику Конго. Образцы были произведены специалистами государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». 

На сегодняшний день тест-системы доступны на всей территории России. Образцы также получили Армения, Казахстан, Узбекистан и Туркменистан. 

Как сообщала ранее Мойка78, глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что гражданам РФ не стоит переживать о том, что Россию настигнет пандемия обезьяньей оспы. По словам специалиста, факт того, что болезнь распространится по стране, маловероятен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.