08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России выявили семь случаев заражения новым штаммом ковида «кентавр»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр». Об этом журналистам сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, доля BA.4/BA.5 в штаммовом составе уже достигла 75 %, причем преобладает BA.5. А вот доля BA.2.75 («кентавр») пока незначительна – всего семь случаев на всю страну.

Пшеничная добавила, что новые подварианты «омикрона» вызывают заболевание, течение которого практически сопоставимо с тяжестью ОРВИ, поэтому резкий рост числа госпитализаций маловероятен.

При этом специалист напомнила о рекомендации носить маски и делать ревакцинацию один раз в полгода. Более пристально следить за своим здоровьем нужно наиболее уязвимым группам лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург пришла оспа обезьян. Болезнь привез местный житель из Европы. Как сообщили в Минздраве России, мужчину оперативно изолировали, он находится в удовлетворительном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.