08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В парке Монрепо распустились бутоны ароматных роз

В парке Монрепо на Елисейских полях расцвели нежные бело-розовые розы. Их аромат заполнил все окрестности. Об этом рассказали в группе музея-заповедника в ВКонтакте.

Впервые розы там были высажены Людвигом Николаи. Он разбил маленький садик под Паульштайном, где цветы начали разрастаться параллельно с резедой.

Сотрудники парка рассказали, что место было защищено скалой, которая летом выделяла тепло, что естественно, способствовало благополучному росту цветов. Один из путешественников писал в немецком журнале Das Ausland, что в жизни не видел таких красивых роз, как у Паульштайна в далекой Финляндии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ботаническом саду Петербурга открылась выставка флоксов. Жителей и гостей города пригласили полюбоваться благоухающими цветами. Сотрудники учреждения отметили, что это не только красивое растение, но еще и надежное. Насладиться его ароматом можно будет вплоть до 31 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.