09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Ленобласти отправил под стражу двоих фигурантов по делу о растрате более 250 млн при достройке проблемных ЖК

Суд в Ленобласти удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения троим фигурантам уголовного дела о растрате и подкупе на сумму более 250 млн рублей. Двое из них отправлены под стражу, третий — под домашний арест.

Как сообщили в региональном СК РФ, двоим руководителям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще один фигурант дал признательные показания, изобличающие остальных, а также согласился возместить ущерб. Его отправили под домашний арест.

Напомним, речь идет об уголовном деле о растрате и коммерческом подкупе в особо крупном размере сотрудниками Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти. Следствие считает, что подозреваемые похитили 250 млн рублей из средств фонда, выделенных на достройку проблемных объектов.

В деле фигурируют долгострои ЖК «Тридевяткино царство», ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Яркий», ЖК «Десяткино 2.0», ЖК «Город детства», ЖК «Шотландия».

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что при достройке долгостроев в Ленобласти из средств Фонда защиты прав дольщиков похитили 56 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.