Облачная с прояснениями погода ожидается в Петербурге в пятницу, 29 июля. Температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла, в городе ожидаются ливни и грозы. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

По информации синоптиков, в Северной столице температура воздуха 29 июля поднимется до 18-20 градусов тепла. Небо над городом накроет облачное марево, которое время от времени будет рассеивать северо-западный ветер. В настоящее время его скорость составляет 1-2 метра в секунду, однако, по предсказаниям метеорологов, порывы могут достичь 15 метров в секунду. В городе местами ожидаются ливни и грозы.

В ночь на 30 июля в Петербурге похолодает до 13 градусов, по городу также прольются кратковременные дожди. Метеорологи предсказывают, что скорость ветра останется умеренной, а атмосферное давление будет мало повышаться. 

Как сообщала ранее Мойка78, шквалистый ветер с порывами до 15 метров в секунду обрушатся на Петербург вместе с ливнями и грозами в пятницу, 29 июля. О том, как долго продлится непогода, не уточняется.