Мигрант из Узбекистана избил и зарезал свою землячку во дворе жилого дома по улице Симонова в Петербурге. Поводом для убийства послужила ссора между молодыми людьми. 

Как стало известно Мойке78, о происшествии в полицию сообщил очевидец. Он рассказал, что во дворе дома 7 корпус 1 по улице Симонова неизвестный избил женщину и ударил ее ножом. Вскоре сотрудники полиции прибыли на место происшествия. По указанному адресу они обнаружили тело молодой девушки, изрезанное ножом. Убитой оказалась 20-летняя уроженка Узбекистана. 

Там же находился и подозреваемый в ее убийстве. Стражи правопорядка тут же его задержали. Им оказался 25-летний земляк девушки, который среди прочего оказался нелегалом. Он сообщил, что во время выяснения личных отношений ударил девушку и нанес ей несколько ударов ножом. От полученных ранений девушка скончалась на месте, а молодого человека доставили в больницу — он успел пораниться во время конфликта. 

Вероятно, меду молодыми людьми развернулась любовная драма. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве (ст. 105 УК РФ). После получения медицинской помощи подозреваемый будет задержан. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Ломоносовском районе Ленобласти произошло убийство. Полиция задержала 20-летнего парня.