08:28, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает внутритрубную диагностику теплосетей в Шушарах

Внутритрубное диагностирование теплосетей в поселке Шушары, проводимое «Петербургтеплоэнерго», находится на завершающей стадии. Работы на участке протяженностью 276 метров проводятся на Полоцкой улице, 17А.

Специалисты с помощью роботизированного комплекса и тепловой камеры обследуют трубы изнутри. Робот способен перемещаться по трубопроводу под землей и выявлять «слабые звенья». Это позволяет вовремя предупреждать появление дефектов на тепловых сетях, а также минимизировать неудобство для потребителя, связанное с проведением земляных работ. Подобный метод не требует широкомасштабных раскопок. При этом места, где роботизированный комплекс погружается в трубу, ограничиваются небольшими участками. Такой способ позволяет максимально быстро восстанавливать нарушенное благоустройство городских территорий.
"Петербургтеплоэнерго" завершает внутритрубную диагностику теплосетей в Шушарах
Фото: «Петербургтеплоэнерго»

Компания «Петербургтеплоэнерго» использует современные методы для внутритрубного диагностирования, позволяющие обследовать прямолинейные участки трубопроводов протяженностью до 750 метров в каждую сторону. По словам главного инженера ООО «Петербургтеплоэнерго» Дениса Матина, врезавшись в трубу в одном месте, можно продиагностировать до полутора километров трубопровода.

В 2022 году к проверке на предмет износа и масштабных загрязнений было запланировано 1040 метров трубопроводов, расположенных в границах улиц Полоцкой и Ростовской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ