24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Земля 29 июня пережила самый короткий за всю свою историю день

Летом 2022 года 29 июня человечество пережило самый короткий день за время своего существования. Земля обернулась вокруг своей оси быстрее на 1,59 миллисекунды. 

Почувствовать эту разницу было невозможно, но ученым удалось ее зафиксировать. Ученые отмечают, что последнее время сутки становятся короче, а Земля вращается быстрее.

Как сообщает hi-tech.mail.ru, если такая тенденция сохранится, ученым впервые за всю историю придется вычитать время из атомных часов. Это скажется в первую очередь на космической навигации и работе самолетов и МКС.

Ранее Мойка78 рассказала о влиянии коронавирусной инфекции на когнитивные функции детей. Болезнь приводит к хронической усталости, слабости и нарушению сна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.