Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался по поводу удаления вратаря команды Даниила Одоевского в матче четвертого тура чемпионата России против «Ахмата» (0:0). Воспитанник команды был удален на 41-й минуте, после чего петербуржцы были вынуждены выпускать Михаила Кержакова.

«Посмотрим на его состояние и на состояние других игроков. У нас есть Кержаков, есть Иван — посмотрим. Кто будет лучше готов, тот и будет играть»,
— цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Семак также напомнил, что в следующей игре «Зенита» против ЦСКА Одоевский не сможет играть из-за дисквалификации.

Одоевский провел в текущем сезоне все предыдущие матчи, включая игру за Суперкубок России против «Спартака» (4:0). Во всех играх он пропустил только один мяч. В составе «Зенита» также числятся ветеран команды Михаил Кержаков и арендованный в этом сезоне вратарь Иван Куарежма.

Ранее Мойка78 сообщала подробности матча «Зенита» с «Ахматом».