07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Субботний шторм повалил в Петербурге почти 300 деревьев

В Петербурге несколько автомобилей, оград и линий электропередач получили повреждения из-за упавших деревьев. Как рассказали в пресс-службе администрации города, люди травмированы не были.

В субботу, 6 августа в Петербурге бушевал сильнейший шторм, который нанес довольно серьезный урон городу. Петербург насчитал около 267 упавших деревьев, 29 из которых попали на проезжую часть. В итоге все они были оперативно распилены и убраны с дороги.

Но борьба с последствиями шторма продолжается. В комитете по благоустройству отметили, что на данный момент более тысячи специалистов возвращают садам, скверам и паркам прежний вид. Кроме того, для работ в садово-паркового хозяйствах выделено почти 300 единиц техники. Что касается улиц города, то там трудятся 843 специалиста ручного труда и почти 500 единиц техники дорожных предприятий.

Одним из последствий субботнего шторма стала снесенная ветром остановка. Она травмировала стоявшую рядом женщину. В итоге ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Ранее Мойка78 сообщала об этом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.