Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение «Зенита» по итогам матча четвертого тура чемпионата России против «Ахмата». Игра состоялась в Грозном и завершилась нулевой ничьей. «Зенит» играл в меньшинстве больше тайма — с поля на 41-й минуте был удален вратарь команды Даниил Одоевский.

«Зенит» попросил рассмотреть эпизод с удалением Одоевского, а также момент на 11-й минуте, когда арбитр встречи не удалил хавбека «Ахмата» Александра Трошечкина. Встречу судил Сергей Иванов.

«Зенит» после четырех туров набрал восемь очков (две победы и две ничьи) и идет на третьем месте в таблице. На два очка петербуржцев опрежают «Спартак» и ЦСКА.

В пятом туре «Зенит» примет на своем поле ЦСКА, игра состоится 13 августа и стартует в 17:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что Даниил Одоевский, несмотря на удаление, был назван лучшим игроком матча с «Ахматом».