Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА в 2022 году. В решающем матче испанцы взяли верх над «Айнтрахтом» из Франкфурта — 2:0. Счёт на 37-й минуте открыл Давид Алаба с передачи Каземиро. Удвоил преимущество мадридцев Карим Бензема на 65-й минуте после паса Винисиуса Жуниора.

Игра прошла на Олимпийском стадионе в столице Финляндии Хельсинки, судил ее британец Майкл Оливер.

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года, в нем встречаются обладатели двух главных клубных трофеев Европы (на данный момент — Лиги чемпионов и Лиги Европы).

«Реал» завоевал титул в пятый раз в истории и повторил рекорд «Милана» и «Барселоны».

До этого мадридцы выигрывали Суперкубок в 2002, 2014, 2016 и 2017 году. Трижды — в 1998, 2000 и 2018-м — «Реал» уступал трофей. Для победителя Лиги Европы «Айнтрахта» это было дебютное участие в матче за титул.

Ранее Мойка78 сообщала, что команда Станислава Черчесова «Ференцварош» вылетела из розыгрыша Лиги чемпионов.