11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы оставили к генплану города более 11 тысяч предложений

В Петербурге завершили приём предложений к проекту нового генерального плана города. За неделю горожане внесли более 11 тысяч предложений.

Комиссия по внесению изменений в генплан Петербурга рассмотрит 11 тысяч предложений горожан. После этого их направят в Законодательное Собрание города. Петербуржцы могли отправлять свои комментарии с 4 по 10 августа.

Как сообщили пресс-служба губернатора Петербурга Александра Беглова, генеральный план рассчитан на период 2021-2030 годов с перспективой до 2050 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный дал петербуржцам неделю на замечания к новому проекту Генплана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.