16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Немецкий производитель кофе Tchibo ушел с российского рынка

Немецкий производитель кофе Tchibo GmbH ушел с российского рынка. Компания, перешедшая местному топ-менеджеру, до конца года продолжит поставки кофе Tchibo и Davidoff.

К новому году компании придется заняться разработкой новой марки. Запуск нового бренда потребует крупных вложений. Кроме того, российскому производителю нужно будет наладить поставки.

Как сообщает «Коммерсант«,  у «Чибо СНГ» остались права на кофейный бренд Tchibo до конца 2022 года. Новым собственником бизнеса стал гендиректор «Чибо СНГ» Михаил Ковалевский.

Как уточняет источник, один из вариантов названия нового бренда — Gold. Эксперты пока говорят о том, что будущее этого кофейного производства туманно. В последние годы, по словам гендиректора ассоциации «Росчайкофе» Рамаза Чантурия, Tchibo в России потерял ведущие позиции в производстве кофе из-за отсутствия инвестиций в рекламу.

Ранее Мойка78 рассказала об отзыве лицензии у московского Кросна-банка. В течение последнего года Кросна-банку запрещали проводить отдельные денежные операции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.