01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Центробанк представил при сценария для российской экономики до 2025 года

Центробанк спрогнозировал три направления российской экономики на 2023-2025 года. Банк России представил базовый, адаптационный и кризисный сценарии.

Банк России считает, что по базовому сценарию в ближайшие два года рост ВВП будет отрицательным, а в 2024 году он составит 1,5–2,5%. Предполагается, что в 2022 и 2023 году экономика будет подстраиваться под текущие условия, в 2025 средние значения ключевой ставки составила 5–6% в 2025 году.

Как сообщил регулятор в докладе 12 августа, экономика может быстрее адаптироваться по сценарию  «Ускоренная адаптация» за счет улучшения динамики импорта. Банк России так же рассмотрел более негативный вариант «Глобальный кризис». Если в мире будет высокая инфляция и против России введут новые санкции, то инфляция в 2023 году составит 13–16%, а ВВП продолжит сокращаться до 2025 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центробанк России вводит меры по сокращению операций в евро и долларах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.