По словам президента РФ Владимира Путина, отечественное вооружение бессмысленно сравнивать с иностранным. Объяснил он это тем, что российская техника не только обладает более мощным функционалом, но и опережает зарубежные аналоги на несколько десятков лет.

В понедельник, 15 августа, стартовал Международный военно-технический форум «Армия-2022». В ходе данного мероприятия российский лидер рассказал о том, чем может похвастаться боевая мощь России.

«Особый интерес представляют перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашний день вооруженных сил. Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах. Многие из них на годы, а может быть и на десятилетия опережают зарубежные аналоги»,
— передает слова Путина РИА Новости.

Президент также выразил благодарность странам-союзницам, которые не ведутся на уловки Запада. Владимир Путин также отметил, что Россия готова предложить своим партнерам современное вооружение, которое отличается надежностью, качеством и высокой эффективностьью.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин приравнял один день работы пограничников ФСБ к двум.