11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водители Петербурга заплатили более 1 млн рублей штрафа за ДТП на трамвайных путях 

В Петербурге за первые 3 месяца 2022 года 64 водителя заплатили Горэлектротрансу около 1,1 миллиона рублей за устроенные на трамвайных путях аварии. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, организации возмещен ущерб за простой электротранспорта.

Горэлектротранс в случае ДТП на трамвайных путях теряет деньги не только из-за недополученных субсидий на осуществление перевозок пассажиров, но и из-за временного отсутствия дохода от перевозки пассажиров за время простоя трамваев. Помимо этого, средства понадобятся на ремонт подвижного состава.

С водителей потребуют деньги в нескольких случаях. Первый — ДТП на трамвайных путях. Также придется платить штраф за столкновение с трамваем или троллейбусом, за повреждение контактной сети или за падение или обрушение сторонних предметов на контактную сеть.

«Уважаемые автомобилисты, напоминаем, что во избежание ущерба необходимо: предоставлять приоритет общественному транспорту, минимизировать время оформления ДТП, особенно если оно мешает движению по маршрутам, соблюдать правила парковки и не оставлять автомобиль в зоне трамвайных путей и на выделенных полосах»,
— добавили в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ГАТИ рассказали, где водители Петербурга не смогут проехать с 18 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.