19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Водители Петербурга заплатили более 1 млн рублей штрафа за ДТП на трамвайных путях 

В Петербурге за первые 3 месяца 2022 года 64 водителя заплатили Горэлектротрансу около 1,1 миллиона рублей за устроенные на трамвайных путях аварии. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, организации возмещен ущерб за простой электротранспорта.

Горэлектротранс в случае ДТП на трамвайных путях теряет деньги не только из-за недополученных субсидий на осуществление перевозок пассажиров, но и из-за временного отсутствия дохода от перевозки пассажиров за время простоя трамваев. Помимо этого, средства понадобятся на ремонт подвижного состава.

С водителей потребуют деньги в нескольких случаях. Первый — ДТП на трамвайных путях. Также придется платить штраф за столкновение с трамваем или троллейбусом, за повреждение контактной сети или за падение или обрушение сторонних предметов на контактную сеть.

«Уважаемые автомобилисты, напоминаем, что во избежание ущерба необходимо: предоставлять приоритет общественному транспорту, минимизировать время оформления ДТП, особенно если оно мешает движению по маршрутам, соблюдать правила парковки и не оставлять автомобиль в зоне трамвайных путей и на выделенных полосах»,
— добавили в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ГАТИ рассказали, где водители Петербурга не смогут проехать с 18 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.