25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Защита Шевчука обжалует решение суда о назначении музыканту штрафа в размере 50 тысяч рублей

Советский районный суд Уфы признал лидера группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в деле о дискредитации ВС России. Однако адвокат Шевчука планирует обжаловать данное решение.

Во вторник, 16 августа, стало известно о постановлении уфимского суда, согласно которому в отношении Юрия Шевчука назначено наказание — административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом пишут СМИ.

Однако адвокат Александр Передрук, представляющий защиту Шевчука, заявил, что на этом дело не закончится.

«Мы обязательно обжалуем решение суда, как только получим материалы. Шевчук ещё не знает о решении, принятом на заседании судьёй»,
— передает слова эксперта РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что лидер группы ДДТ Юрий Шевчук не явился на заседание — несмотря на возможность присутствовать на нем удаленно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.