30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Немецкий режиссер Вольфганг Петерсен умер в 81 год из-за рака

Известный немецкий режиссер Вольфганг Петерсен умер от рака поджелудочной железы. Он скончался на 82 году жизни.

В Лос-Анджелесе в 81 год умер Вольфганг Петерсен. Он был режиссером фильмов «Бесконечная история», «Враг мой», «Самолет президента», «Идеальный шторм», «Троя». Его фильм «На линии огня» номинировали на «Оскар» за лучший сценарий, монтаж и лучшую мужскую роль.

Как сообщил The Hollywood Reporter, фильм Вольфганга Петерсена «Подводная лодка» был номинирован на премию «Оскар» шесть раз. Он получил премии за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что умер автор берлинского граффити с целующимся Брежневым Дмирий Врубель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.