27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Немецкий режиссер Вольфганг Петерсен умер в 81 год из-за рака

Известный немецкий режиссер Вольфганг Петерсен умер от рака поджелудочной железы. Он скончался на 82 году жизни.

В Лос-Анджелесе в 81 год умер Вольфганг Петерсен. Он был режиссером фильмов «Бесконечная история», «Враг мой», «Самолет президента», «Идеальный шторм», «Троя». Его фильм «На линии огня» номинировали на «Оскар» за лучший сценарий, монтаж и лучшую мужскую роль.

Как сообщил The Hollywood Reporter, фильм Вольфганга Петерсена «Подводная лодка» был номинирован на премию «Оскар» шесть раз. Он получил премии за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что умер автор берлинского граффити с целующимся Брежневым Дмирий Врубель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.