29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер Виктор Зозулин, сыгравший Костю в фильме «Операция «Ы»

Народный артист России Виктор Зозулин умер после продолжительной болезни. Он боле 50 лет работал в театре имени Евгения Вахтангова.

Виктор Зозулин в 1965 году сыграл радиотехника Костю в фильме Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Актер снимался в фильмах «Я вас любил…», «Солярис», «Король-олень», «Самый последний день», «Это мы не проходили» и других.

Как сообщила пресс-служба Театра им. Вахтангова, в театре Виктор Зозулин играл героя-неврастеника, обогащённого чувством юмора, музыкальностью и темпераментом. Актер записал аудиокниги по Бунину И. А, Лермонтову М.Ю, В. Маяковскому, Пастернаку Б. Л., Тургеневу И. С, Чехову А.П и М. Булгакову. Он получил премию МВД за чтецкий цикл книг В. Лаврова «Граф Орлов — гений сыска».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что немецкий режиссер Вольфганг Петерсен умер в 81 год из-за рака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.