16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смертность в мире из-за COVID-19 выросла на 35% за месяц

За последний месяц смертность в мире из-за коронавирусной инфекции выросла на 35%. В Северном полушарии риск распространения инфекции повысился в связи с наступлением холодного сезона.

За последнюю неделю, по данным ВОЗ, от COVID-19 умерло около 15 тыс. человек. Риск распространения усиливается в холодную погоду, так как люди проводят больше времени в помещениях. Это касается не только COVID-19, но и других инфекционных заболеваний.

Сейчас возбудителем коронавирусной инфекции в 90% случаев заражения является подвид омикрон-штамма ВА.5, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса. На брифинге он также рассказал, что по сравнению с началом года страны стали меньше делиться друг с другом сведениями о распространении коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 рассказала об изменениях симптомов коронавирусной инфекции. Сейчас у заболевших все реже наблюдается потеря обоняния.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.