20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Активисты освистали и назвали канцлера Германии Олафа Шольца «предателем народа»

Во время выступления канцлера Германии Олафа Шольца активисты пытались его освистать. Они кричали «предатель народа» и «проваливай». Шольца с трудом можно было понять, отмечает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Focus.

Выступление канцлера проходило в городе Нойруппин федеральной земли Бранденбург. Акция была организована двумя партиями: «Альтернатива для Германии» и Левая. Во время выступления Шольца на площади находилось несколько сотен человек.

Ранее выступления канцлера Германии уже ставили под угрозу. 2 апреля Шольца освистали в Эссене в ходе митинга, который был посвящен началу избирательной кампании Социал-демократической партии страны на выборах в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Тогда активисты кричали, что «Шольц должен уйти!».

Также в апреле речь Шольца на митинге в поддержку Социал-демократической партии Германии в Любеке была встречена недовольством со стороны граждан. Канцлер выступил с заявлением о немедленном выводе российских войск из Украины. В ответ на его слова раздался свист и выкрики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.