04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Елагином острове заметили утку-мандаринку

На Елагином острове в Петербурге заметили утку-мандаринку. Последний раз до этого самца видели в начале мая на 3-м Южном пруду Елагина острова. Тогда он был в полном брачном обличии.

Сейчас самец прилетел уже в другом «наряде». В новом оперении он напоминает самку. Его отличает только красный клюв. Орнитологи предполагают, что птица улетала на время линьки в безопасное место.

Среди всех птиц этого вида в Петербурге и Ленобласти до этого была зарегистрирована только одна самка, сообщает пресс-служба ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт‑Петербурга». Утки-мандаринки занесены в Красную книгу РФ. 

Ранее Мойка78 рассказала о похищении ящерицы редкого вида из Ленинградского зоопарка. Злоумышленник был задержан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.