09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Мурино выманил у пенсионерки 500 тысяч на помощь в ДТП для внучки

Полиция Петербурга заржала жителя Мурино подозреваемого в мошенничестве.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, с заявлением обратилась 69-летняя пенсионерка из Приморского района. Она сообщила, что 16 августа ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучке требуется помощь. Он потребовал 1,2 млн рублей за непривлечение девушки к уголовной ответственности за якобы совершенное ею ДТП. Испугавшись, пенсионерка отдала злоумышленнику свои накопления в размере 500 тысяч рублей.

Задержанным оказался 22-летний житель Мурино. По факту было возбуждено уголовное дело.

Раее Мойка78 сообщала о пенсионерке, отдавше мошенникам 3 мон рублей. Пострадавшая сообщила, что неизвестный в течение двух месяцев звонили ей на телефон и предлагали «обезопасить» вложения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.