«Торпедо» объявило о назначении Николая Савичева на пост главного тренера клуба, сообщает пресс-служба черно-белых. 57-летний специалист уже возглавлял московскую команду с августа по ноябрь 2014 года, а затем с июля с 2019 по июнь 2020-го. После этого он занимался работой с молодежью «Торпедо».

Примечательно, что это уже «второе» назначение нового главного тренера в «Торпедо» за сутки. Накануне с поста наставника команды был уволен Александр Бородюк. На его место был назначен Николай Ковардаев, однако у него не оказалось тренерской лицензии Pro, дающей право работы в элитном дивизионе.

Сейчас Ковардаев утвержден на должность старшего тренера. Пока неизвестно, как будут распределены обязанности между ним и Савичевым — не исключено, что тренировочным процессом будет руководить Ковардаев, а Савичев будет числиться главным лишь на бумаге.

В тренерский штаб «Торпедо» также вошли тренер вратарей Анатолий Рожков, тренер по физподготовке Александр Шуленин и Андрей Гордеев, который ранее уже имел опыт работы главным тренером в ряде российских клубов.

Николай Савичев провел в «Торпедо» всю профессиональную карьеру с 1984 по 1993 год. В штабе «Торпедо он работал на разных должностях с 2011 по 2022 год с небольшим перерывом. Также в его карьере были юношеская сборная России до 19 лет и молодежка «Химок».

«Торпедо» после пяти туров в РПЛ занимает предпоследнее место в таблице с одним очком.

В шестом туре столичная команда сыграет на выезде с действующим чемпионом «Зенитом». Игра пройдет 21 августа на «Газпром Арене» в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Торпедо» перед игрой с «Зенитом» поменяло не только главного тренера, но и президента.