07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жителям Петербурга рассказали, когда начнется сезон грибов

Летом в Петербурге стояла теплая и относительно сухая погода. Из-за этого для любителей «тихой охоты» грибной сезон начался не очень удачно.

Грибники, отправляясь в лес, возвращаются с добычей, но маленькой. 

Сезон грибов в этом году начнется, когда температура пойдет на спад. Сейчас в лесах Ленобласти можно найти белые грибы и подосиновики, но все они будут червивыми из-за жары.

Миколог Антон Трофимов рассказал, что белые грибы, подосиновики и подберезовики появятся в больших масштабах в начале сентября. Но собирать их стоит через пару недель, когда начнется пик грибного сезона.

Сейчас в лесах Ленобласти можно найти поплавки желто-бурые, серые, шафрановые, рассказал миколог в беседе с «КП-Петербург». Но они мало интересуют грибников.

Ранее Мойка78 рассказала о заблудившейся в лесу петербурженке, которая умерла от отравления. Девушка отравилась грибами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.