03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду Петра Великого расцвела редкая орхидея

В петербургском Ботаническом саду 20 августа расцвела орхидея Стангопея глазастая. Этот вид орхидеи считается редким.

По-другому этот цветок еще называют «орхидея-бык» из-за крапчатых цветов, похожих на голову животного. Еще одной отличительной особенностью является аромат ванили, который распространяется во время цветения.

Соцветия этого растения цветут не наверх, а вниз, располагаясь ниже корней. Орхидея цветет только два раза в год. Растение цветет только четыре дня, поэтому пресс-служба Ботанического сада советует всем желающим полюбоваться на орхидею приходить как можно скорее.

Ранее Мойка78 рассказала о начале грибного сезона в Петербурге. В этом году выходить на тихую охоту эксперт рекомендует в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.