17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Заслуженная артистка России Марина Адашевская умерла в 95 лет

Заслуженная артистка России Марина Адашевская умерла в возрасте 95 лет. Она была одной из старейших актрис БДТ и продолжала играть в спектаклях до 90 лет.

Марина Адашевская играла Степаниду в «Мещанах», Смеральдину в «Слуге двух господ», Глорию в «Синьор Марио пишет комедию», Ануш в «Хануме», Няню Гинес в «Доме, где разбиваются сердца», Анну Ислаеву в «Месяце в деревне» и другие роли.

Как сообщили в Большом драматическом театре имени Г.А.Товстоногова, впервые Марина Адашевская вышла на сцену в шесть лет, она играла девочку в постановке «Кукольный дом» по Ибсену.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что старейший артист театра имени Моссовета Николай Лебедев умер в 100 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.