11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-топ-менеджера Центробанка заочно арестовали и объявили в розыск

Басманный суд Москвы утвердил заочный арест бывшего топ-менеджера ЦБ РФ Дмитрия Рубинова. Арест проходит в рамках дела о растрате в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Помимо заочного ареста, Рубинова объявили в международный розыск.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Дмитрия Григорьевича Рубинова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента задержания на территории России или экстрадиции»,
— передают РИА Новости комментарии пресс-службы Басманного суда.

ТАСС, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, сообщил, что на данный момент экс-топ-менеджер ЦБ скрывается от следствия на территории Израиля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.