28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Педагог из Петербурга стал финалистом конкурса «Учитель года России»

На победу в главном педагогическом конкурсе России претендует учитель истории и обществознания школы №619 Калининского района Петербурга.

В России ежегодно устраивается состязание среди преподавательского состава за звание «Учитель года». В этом году первый и второй туры конкурса пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября. Финал конкурса и награждение победителей пройдет в Кремле 5 октября.

Признать самым талантливым педагогом могут учителя из Северной столицы. На данный момент он уже является финалистом соревнований. Помимо него, за почетное звание борются еще 85 человек.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», петербургский учитель не только преподает, но и много учится. Будучи аспирантом, он активно занимается научно-исследовательской деятельностью, работает над диссертационным исследованием. Также его увлечениями являются военно-историческая реконструкция, экспериментальная археология, горный туризм, рафтинг.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург к 19 августа будет полностью готов к учебному году

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.