27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Электрички Петербурга перевезли почти 9 млн человек за июль

Услугами Северо-Западной пригородной пассажирской компании в июле воспользовались 8,8 миллиона петербуржцев и гостей города. Это на 2% больше, чем в 2019 году, когда пандемия еще не ударила по стране.

Наиболее востребованными направлениями стали Финляндское, Балтийское, и Витебское. В среднем в сутки электрички перевозили по 283 тысячи человек. В особо жаркие дни этот показатель доходил и до 357 тысяч.

В комитете по транспорту Петербурга отметили, что в июле побит рекорд пассажирооборота. Он составил 377,8 пассажиро-километров. В 2019 году он был на 6% меньше.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург и Таганрог с 30 августа свяжет прямой поезд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.