11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Электрички Петербурга перевезли почти 9 млн человек за июль

Услугами Северо-Западной пригородной пассажирской компании в июле воспользовались 8,8 миллиона петербуржцев и гостей города. Это на 2% больше, чем в 2019 году, когда пандемия еще не ударила по стране.

Наиболее востребованными направлениями стали Финляндское, Балтийское, и Витебское. В среднем в сутки электрички перевозили по 283 тысячи человек. В особо жаркие дни этот показатель доходил и до 357 тысяч.

В комитете по транспорту Петербурга отметили, что в июле побит рекорд пассажирооборота. Он составил 377,8 пассажиро-километров. В 2019 году он был на 6% меньше.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург и Таганрог с 30 августа свяжет прямой поезд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.