01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава МИДа Британии Лиз Трасс заявила, что готова применить ядерное оружие

Глава МИД Британии Лиз Трасс считает, что применение ядерного оружия является важной обязанностью премьер-министра.

Лиз Трасс претендует на пост премьер-министра Великобритании. Во время встречи с членами Консервативной партии в Бирмингеме ей задали вопрос о ядерном оружии. Глава МИДа заявила, что при возникновении угрозы для страны она готова применить его.

Трансляция встречи велась в YouTube-канале Times Radio. В гонке за кресло премьер-министра страны Лиз Трасс конкурирует с экс-главой минфина Риши Сунак. Члены Консервативной партии во время финального голосования выберут одного из них в качестве лидера партии.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Трасс собирается встретиться с Путиным, если ее изберут премьером Британии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.